ГОЛОВНОЙ МОЗГ

№912006 головной мозг
Ирина Жен., 32 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!сделала МРТ головного мозга:На серии Томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проэкциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры.Изменений очаговогр и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.Боковые желудочки симметричны,не расширены.Передним рога-0,6 см,тела 1,2 см.3-ий желудочек 0,4-см,4 -ый 1,2 см.Мозолистое тело с четким ровным контуром.Субарахноидальное пространство больших полушарий и около мозжечка цестерны,конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка умеренно расширены.Средины структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно,Хиазмальная область без особенностей.Ткань гипофиза не изменена.В верхнечелюстной пазухе справа по нижнему контуру ,МР-признаки кисты диаметром 1,2 см. На серии ангиограмм ,выполненных в режиме ТОF,в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные ,основная ,интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.Вариант развития Валлищиева круга в виде снижения кровотока по передней мозговой артерии справа в сегменте А1,заполнение сегмента А2 преимущественно,через переднию соединительную артерию из левого каротидного бассейна;снижение кровотока по задней мозговой артерии справа в сегменте Р1,заполнение сегмента Р2 через заданию соединительную артерию из правого коротидного бассейна.Просветы позвоночных артерий симметричны,в сегменте V4-0,20 см ,справа с признаками плексиформии ,ход слегка изогнут.Просветы остальных артерий равномерные,кровоток симметричный,участков с патологическим кровотоком не выявлено.Заключение:Субатрофические изменения коры головного мозга.Киста правой верхнечелюстной пазухи.Передняя трифуркация внутренней сонной артерии слева,задняя трифуркация внутренней сонной артерии слева,задняя трифуркация внутренней сонной артерии справа .Гипоплазия позвоночных артерий с обеих сторон. Я так понимаю что все плохо,меня ждет маразм к годам 50,субатрофия в основном возрастное изменение,а мне всего 32,как долго с этим живут? И поддается это какой либо коррекции?Это все настолько опасно?бывают головокружения,болит голова иногда.Данное исследование проводилось потому что был перенесен стресс и болела голова и поднималось АД незначительно,сейчас есть холодок в левой руке,бывает «заносит» то в лево то в право при ходьбе,есть забывчивость (например иду на кухню и на секунду забываю зачем иду на кухню),в данный момент пью кавинтон,фенибут,бетасерк.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это срыв высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev