ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦИЛОФОПАТИЯ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

№916698 дисциркуляторная энцилофопатия первой степени
Владимир Мизин Муж., 42 лет. Украина Сумы
Меня зовут Владимир. Возраст 41 год. Диагноз: дисциркуляторная энцилофопатия первой степени, распространенный остеохондроз. Симптомы: на данный период беспокоит дрожь во всем теле,головные боли, чувство пульса в голове и теле, быстрая утомляемость, шаткость, плохой сон, ночная потливость, головокружение, сниженная концентрация. При наклонах потемнение в глазах. Эти симптомы беспокоят 6 месяцев. Обследования:
1.МРТ ( МР- остеохондроз, дорсальная медиальная протрузия с3-с4, с4-5,т3-т4, грыжа диска (3мм.) С5-С6. Признаки деформирующего спондилеза , унковертебрального артроза, спондилоартроза. Относительный дегенеративный стеноз просвета позвоночного канала. Дуральное пространство неравномерно компримировано с блоком ликворооттока на уровне с5-с6.
2. Реоэнцифалография – пульсовое кровенаполнение сосудов головного мозга в пределах нормы, тонус сосудов ангидиостонический, тип кривой со склонностью к гипертонусу, венозный отток не нарушен. Пароксизмальной активности, очаговости не выявлено.Легкие нарушения БЭАТМ диффузного характера.
3. УЗИ надпочечников – НОРМА, щитовидки – УЗИ ПРИЗНАКИ.
4. Анализ крови на гормоны, ТТА - норма. Клинический и биохимический - норма. Сахар под нагрузкой – норма.
5.Рентген – в прямой и боковой проекции без патологии.
После лечения – улучшения не наблюдается. Назначенное лечение – тивомакс, метамакс, л-лизин, армадин, эглонил, когнум(таблетки), нообут,неовитам. Вопрос : Можно ли избавиться от этих симптомов, и какое нужно лечение? Заранее больше спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир.
Все терапевтические мероприятия на 1 стадии дисциркуляторной энцефалопатии (ДЭП), должны быть направлены на улучшение кровотока в головном мозгу, и на восстановление нейроцитов. Для этого используется комплексный подход к лечению, с назначением целого ряда лекартсвенных средств:
1). Антигипертензивные средства - уменьшают артериальное давление при гипертонической болезни, чем способствуют снижению спазма артерий (лизиноприл, амлодипин).
2). Статины - группа препаратов для снижения уровня холестерина в крови, и его вымывание из атеросклеротических бляшек артерий (симвастатин).
3). Венотоники - повышают тонус венозных сосудов и улучшают отток крови из сосудов мозга (гинкго билоба).
4). Ноотропные препараты - улучшают функциональную активность нейроцитов и связей между ними (тиоцетам, пирацетам).
5). Нейропротекторы - средства, снижающие потребность нейроцитов в кислороде и глюкозе, восстанавливают их и защищают от дальнейшего разрушения (циннаризин, церебролизин).
6). Витамины группы В - улучшают обмен веществ в нейроцитах и нервных волокнах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?