КАК СНЯТЬ ПРИСТУПЫ И УЛУЧШИТЬ САМОЧУСТВИЕ

№920445 Как снять приступы и улучшить самочуствие
Светлана Жен., 23 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте меня зовут Светлана, мне 23. Когда мне кто-нибудь сделает замечание на работе или дома накричат,, то у меня начинаются приступы. У меня появляется рассеянность, начинается сильный тремор и мурашки по всему телу. В тоже время у меня темнеет в глазах немеют руки(немеет мизинец и следующий палец, они краснеют и наливаются, немеет с болью пол руки до локтя). В это же время у меня начинается одышка(начинаю чаще вдыхать, почти не выдыхаю воздух), усиливается сердцебиение и сильно плывет перед глазами, начинает подписывать при ходьбе, задыхаюсь. В тоже время у меня темнеет в глазах, и немного начинаю терять сознание. Также меня по утрам беспокоют головные распирающие боли в области выше лба, в голове заполненность мыслей и низкое давление (где-то 104 на 56 и пульс 116). У меня часто болит сердце как во время приступов так и без них. Такие приступы бывают два три раза в день. Также такие приступы часто бывают когда стоишь в троллейбусе в толпе, или просто в шумной толпе. У меня непереносимость громкого звука или музыки, так как дома часто очень громкая музыка. У меня сильная нехватка веса( вес 34кг, а рост 150см) я не знаю как мне набрать вес. Также меня иногда беспокоит сонный паралич. Меня сильно парализует при пробуждении(не могу закричать, пошевелить телом, открыть глаза). Я незнаю как мне избавиться от приступов и что это вообще со мной такое происходит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Скорее всего, Вы уже и в самом деле - нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов, указывающих на это. Начинать решение проблемы, необходимо с установки уточненного диагноза. Сделать это сможет, только квалифицированный врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации, которые сегодня практикуют многие специалисты этого профиля, работающие в рамках проекта "Доступная психотерапия".
В случае подтверждения у вас этого диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно, что оно будет исключительно медикаментозное. Вполне вероятно, что решающее значение будет иметь как раз, комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (т.н. когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия).
Оптимально будет в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет и выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), и при необходимости, назначит и проведет эффективное и комплексное лечение. Я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь амбулаторно, без необходимости госпитализации.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Посмотрите эту информацию про невротические проявления.