Здравствуйте. Бабушке 89 лет. Лежала в стационаре, где ей подбирали лекарства от скачков давления. Давление установилось в районе 130 на 80. Осталась одна жалоба. По ночам у нее немеет и тяжелеет правая сторона тела, она этого боится, это дополняется одышкой. В больнице сказали, что это возрастное и нервное. Посоветовали седативный сбор. Очень волнуемся. Не предвестники ли это инсульта? Такие приступы идут при нормальном для неё давлении и сопровождаются головокружением. Что делать? Спасибо
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
В этой ситуации необходимо пригласить врача-невролога на дом, и предоставить специалисту возможность - очно обследовать вашу бабушку. Надеюсь МРТ-исследование вашей бабушке проводили в стационаре? Оно поможет специалисту в установлении причин таких жалоб.
Какие показатели артериального давления в это время?
Время создания: 15 Сентября 2016 17:34
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 100 лет, Барнаул, Россия) | 16.09.2016 10:29
Давление держится около 130-140 на 80 (120 на 70 в первые часы после приема 2,5 конкора)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)