МНЕНИЕ О ПРОЦЕДУРЕ.

№937661 Мнение о процедуре.
Олег Муж., 25 лет. Россия Омск
Добрый день.Хотелось бы узнать мнения о гирудотерапии для лечения гипертонии и отказ от таблеток.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
О каких конкретно таблетках - идет речь, какова их однократная дозировка, кратность приема в сутки, продолжительность самого курса?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от причины гипертонии. В некоторых случаях - гирудотерапия очень эффективна. А в других бесполезна или противопоказана подобная процедура. Таблетки - тут тоже очень не однозначный вопрос. В некоторых случаях это решается не медикаментозными методами.
Все решается в индивидуальном порядке лечащим врачом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Подтвержденная гипертония в молодом возрасте требует детального обследования с целью исключения вторичных форм.
2) В случае наличия действительных проблем с давлением, гирудотерапия не может рассматриваться, как альтернатива медикаментозному лечению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.