ПОСТОЯННО ДЕРГАЕТСЯ ГЛАЗ

№945383 Постоянно дергается глаз
Марина Жен., 28 лет. Спб
Гость (не зарегистрирован)
10.11.2016 13:52
Добрый день! У меня постоянно дергается глаз, преимущественно левый. Началось все еще пару лет назад когда я дотрагивалась до левой части лица почему-то сразу отдавало в глаз и он дергался. Потом прошло. Через какое-то время он сам начал дергаться, особенно при любом мышечном напряжении, то есть при моргании или какой-то определенной мимике , при повороте глаз , он начинает прям сходит с ума , очень неприятное ощущение и визуально эти движения очень заметны. Веко ездит в разные стороны. Верхнее чаще всего, но бывает и нижнее. Это состояние может длится месяцами , потом проходит на пару месяцев и снова начинается. Я пью разные витамины берокку , магний б6, глицин, недавно пропила комплекс для женщин, стараюсь повышать имунитет . но что-то на глаз это не особо влияет((летом ходила к неврологу когда у меня защемило шею, на глаз тоже пожаловалась, но врач сказал , что это вопрос не к нему и вообще у меня невроз и все эти вопросы про глаз и прочее решает психотерапевт. Я немного удивилась , всегда была уверена, что именно невролог занимается всеми дерганьями. Но врач был прав невроз у меня действительно есть , и психотерапевта я посещаю, но вопрос вечно дергающего глаза остается открытым:) еще началась такая ерунда что когда я простужаюсь именно на глазу вскакивает что-то, веки распухают и болят.и такое начинает происходить все чаще и чаще. Подергивания очень выматывают ощущаешь себя больным дерганым уже человеком:( только открываешь глаза утром он сразу же дергается как шальной:(( скажите пожалуйста опасны ли эти дерганья? Действительно не нужно это никак лечить? Нужно просто решить вопрос с неврозом тревогой и напряжением и глаз пройдет сам? И что больше меня волнует ... могут ли это подергивания перерасти в пожизненные постоянные??? Как у людей с нервным тиком лица??? Потому что у меня они уже и так длятся подолгу , очень боюсь остаться дерганой навсегда .... заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Ноября 2016 08:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Одним из симптомов невроза (тревога) является мышечное напряжение. Из-за мышечного напряжения и возникают подергивания отдельных мышечных волокон, а дальше уже следует Ваша тревожная трактовка этих ощущений. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 17 Ноября 2016 16:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2007
11:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 136
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
06.10.2012
16:02
Артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 34
20.08.2011
19:20
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 32
24.07.2012
19:57
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31