ОНКОЛОГИЯ

№948495 Онкология
Клара Жен., 54 лет. Казахстан Атырау
Добрый день.
У моей мамы 3 года назад обнаружири рак груди Педжета
Через три произошел рецедиф. На этот раз метастазы были обнаружены в печени и в легких. На 6 курсе химии терапии врачи обнаружили что в голове тоже есть метастазы.
Может ли ваша клиника помочь моей маме.
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
Клара, сочувствую Вам и Вашей маме. Областной Соль-Илецкий Центр медицинской реабилитации"  (Россия, г. Оренбург) помощь пациентам с онкологическими заболеваниями не оказывает. В России в каждом областном городе есть Областной онкологический диспансер (консультативная поликлиника и стационар), где, в том числе, ведется и платный прием пациентов (если нет российского страхового полиса ОМС и направления из российской поликлиники по месту жительства). Судя по Вашему письму, случай заболевания Вашей мамы тяжелый, прогрессирующий. Вам нужно искать консультацию онколога крупного онкологического центра (Астана, Алма-Ата, Москва). Для этого нужно написать на сайт конкретного лечебного учреждения, занимающегося лечением онкологических больных и предоставить полный диагноз, выписки из стационара, результаты исследования удаленных опухолей, результаты проведенных исследований (МРТ, КТ, рентгеновских снимков и др.). Только тогда Вам хотя бы приблизительно смогут дать ответ на ваш вопрос,  - и только врачи-онкологи. Стоит посоветоваться с онкологом, который наблюдает Вашу маму сейчас, т.к. он знает все особенности этого случая. Он сможет подсказать, где могут оказать помощь в такой ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если ваша мама гражданка Республики Казахстан, то при установлении указанного диагноза, она имеет право на бесплатное лечение. Для этого необходимо обратиться в областной или городской онкологический центр по месту проживания, после полного обследования пройти консилиум врачей онкологов, где будет решён вопрос о тактике лечения. ГКП на ПХВ «Онкологический центр» акимата г.Астана оказывает амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь населению г. Астаны и других областей Республики Казахстан по обращаемости. Благодаря государственной заботе, диагностика и лечение являются бесплатными. Адрес: г.Астана, район Алматы, улица Манаса, 17.
Контактная информация: справочная: 56-04-21, регистратура: 54-88-83.
Электронный адрес: onkoastana@mail.ru
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
При такой распространённости возможно паллиативное лечение и улучшение качества жизни. В редких случаях заболевание переходит в ремиссию процесса, но это всё индивидуально.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru