ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№949001 Помогите поставить диагноз
Анна Жен., 22 лет. Саратов
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Уже пол года у меня проблемы.Кружится периодически голова.Нет сил.Не ходить не выполнять работу.В вечернее время в глазах темно и все мелькает.Вечером сосуды глаз краснеют и глаза очень устают.(Но не компьютером,не телевизором я не пользуюсь).Могу почитать книгу сидя в постели 1 час.Сильная утомляемость сплю много.Не работаю.(не могу пока)При всем этом раньше год назад я себя чувствовала хорошо.Я каждый год проверялась как положено сдавая все анализы,проходя врачей ,делала узи. Все на руках.В этом году прошла сдала все анализы крови все хорошо ,на гормоны норма,щитовидку узи все хорошо. Флюру норма.Ренгенографию черепа.Все в норме. Ренгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.Заключение:остеохондроз шейного отдела позвоночника стадия 1-2.
МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела .Дорзальная диффузная протрузия межпозвонкового диска С5 -С6. Дуплексное сканирование экстракраниальных и интракраниальных отделов брахиоцефальных артерий и сосудов головы.Заключение: На интракраниальном уровне отмечены колебания скоростей кровотока и IR сосудов на 18-41 % от нормы в симметричных проекциях.признаки ангиоцеребральной дистонии по дистоническому типу,спасзма в бассейне обеих средних и правой передней мозговых,обеих позвоночных и основной артерии.Затруднение венозного оттока из полости черепа.Посетила невролога получив рекомендации провести курс лечения 10 барокамера ;10 электрофарез на шейный отдел с лекарствами;уколы;таблетки глиецер,аркоксиа. Все проделала.Купила ортепедическую подушку.Делаю упражнения при болях в шее.
Кардиолог.У меня по жизни маленькое давление 100-80-60.А вот уже месяц как давление средне 85-53-85;94-50-88.А сегодня 94-56-100.Ходила к кардиологу сделали ЭКГ Заключение: небольшая депрессия с SP в нижне-боковой области по типу дистрофии миокарда.
При том все анализы хорошие все исключили .Приписали элекар 3 раза в день 1 ч.л. так как вес у меня маленький при росте.167.вешу 47.Я веду здоровый образ жизни не курю,не выпиваю.Но очень мало двигаюсь т.к. кружится голова.И что мне делать чем вылечить свой недуг я хочу гулять на улице,работать,рожать...
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!