ЗАКЛЮЧЕНЕ МРТ

№950681 Заключене МРТ
Ирина Жен., 28 лет. Самара
Здравствуйте. Нужна консультация специалиста. Моей маме 59лет. Страдает гипертонией, головные боли, шум в голове, засыпает на левом боку, при повороте во сне на спину или на правую сторону просыпается с головной болью, шумом в голове. С чем это может быть связано? В течении жизни было 2 сильных сотрясений головн.мозга 5-7 лет назад.
Прошла мрт, хотелось бы получить консультацию граммотного специалиста.
Рез-т:
На мрт шейного отдела позв-ка выявлены признаки межпозвонкового остеохондроза 2ст, наиболее выраженные на уровне С3-С6 сегментов. Здесь так же выявлены признаки деформирующего спондилеза и спондилоартроза. Шейный лордоз сглажен.
В теле С6 определяется гемангиома, размерами 4мм в диаметре. На уровне м/п диска С5 определяется задняя протрузия до 2.5мм.
Контрастное вещество введено для исключения обьемных образований спинного мозга. Патологического сигнала от спинного мозга до и после введения контрастного вещества не выявлено.
Заключение: Остеохондроз, деформирующий спондилез и спондилоартроз шейного отдела позв-ка. Гемангиома С6. Задняя протрузия м/п диска С5.
Интересующие вопросы:
1. Куда маме обращаться с данным заключением?
К неврологу?
2. Как проходит лечение?
3. Что такое Гемангиома?
4. На сколько это серьезно?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету.
В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, УЗДГ, ЭНМГ и пр.), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!