МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СГМ?

№958536 может ли это быть СГМ?
Сара Жен., 19 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!
4 дня назад я каталась на коньках. Я с друзьями ехала поровозиком, но как обычно бывает, некоторые упали и я оказалась в из числе. В итоге я ударилась затылком об лед. Было очень больно. Спустя минуты 2 меня друзья подняли (сознание, как мне кажется, я не теряла), у меня кружилась голова потом отпустило. Сразу меня не тошнила, рвоты не было, но голова болела и на затылке выросла шишка. Через часа 2-3 меня стало подташнивать и голова по прежнему болела. Я легла спать. Ночью я не очень хорошо спала, т.к. у меня болела голова. На утро я проснулась очень рано - меня сильно тошнило, но рвоты не было, болела и немного кружилась голова, трясло и во всем теле была слабость. Пол дня меня сильно мутило, а потом отпустило, но голова не проходила, пила обезболивающее, но на долго его не хватило, буквально на 1 час. И вот уже 4 день после моего падения, а голова все еще болит и иногда подташнивает. А еще после удара у меня отекло лицо, особенно веки. Постоянно клонит в сон, но по ночам я плохо стала спать просыпаюсь за ночь раз 7.
К врачам не обращалась.
Скажите, пожалуйста, может ли это быть СГМ или просто ушиб и может ли отекать лицо от удара затылком?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика ЗЧМТ, или говоря по простому - сотрясения головного мозга. И если не хотите в будущем иметь больших проблем со своим здоровьем, как можно скорее обратитесь в ближайший к вам травмпункт, на осмотр врачом-травматологом, который и назначит вам необходимое противорецидивное лечение!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Незамедлительно покажитесь неврологу. Выполните рентгенографию костей черепа.