КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№959256 Консультация по заключению МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
Рузанна Жен., 30 лет. Россия Кореновск
Здравствуйте! Сегодня сделала мрт головного мозга. Меня мучали постоянные головные боли. Особенно с правой стороны. Мрт выявило субарахноидальное конвекситальное пространство диффузно расширено в лобной области до 0,50см,теменной области до 0,90см. Заключение: расширение конвекситального ликворного пространства лобной-теменной областей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Рузанна!
К счастью, это не диагноз, а всего лишь анатомическая особенность строения вашего головного мозга. Анатомия мозга показана на рисунке ниже, ликвор (жидкость) - выделена светло-бирюзовым цветом. Лечения не требует, и ни какой опасности не представляет!

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Неврологи не находят признаков повышенного внутричерепного давления? Осматривал ли Вас офтальмолог (глазное дно)?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не является причиной Ваших жалоб. Советую сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Вероятнее это проявляется один из вариантов срыва высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию симптомы и данные МРТ головного мозга не взаимосвязаны.