СПИНОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АТАКСИЯ
№959763 Спиноцеребеллярная атаксия
Vera Жен., 61 лет. Russia Moskow
13.02.2017 02:35
У мужа примерно 6 лет медленно прогрессирующая спиноцеребеллярная атаксия. Подскажите, пожалуйста, где занимаются изучением и лечением этого заболевания? Диагноз был сделан на основе МРТ. Муж прописан в Москве, 1955 года рождения. Кроме атрофии мозжечка у него сахарный диабет 2 типа уже лет 17.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вера!
Положительные наработки и практический опыт в лечении этого прогрессирующего заболевания, имеет только немецкий Золинген (академическая больница университета в Кёльне). Вот их контакты:
International Office am Klinikum Solingen
Gotenstraße 1
42653 Solingen
NRW / Deutschland
Tel.: +49 (0) 212 / 547 - 69 13
        +49 (0) 177 540 42 70
        +49 (0) 173 203 40 66
Fax: +49 (0) 212 / 547 - 2288
E-Mail: kontakt@international-office-solingen.de
Время создания: 13 Февраля 2017 09:39
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это прогрессирующее заболевание. Задача невролога приостановить развитие и нормализовать жизненные функции. Для этого существуют физиотерапевтические и медикаментозные методики.
В Москве могу посоветовать обратиться к хорошему врачу восстановительной терапии в неврологии - Владимир Анатольевич +79162015224
Время создания: 14 Февраля 2017 13:56
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Научный центр неврологии РАМН (Научно-исследовательский институт неврологии РАМН) * 123367, Волоколамское шоссе,80 http://www.neurology.ru (495) 490-2009 (справочная) (495) 490-2109 (регистратура поликлинического отделения)
Время создания: 20 Февраля 2017 15:21
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  попробуйте получить квоту в нии неврологии.
Время создания: 26 Февраля 2017 00:04