НЕПОНЯТНАЯ ПОЛИНЕВРОПАТИЯ

№809353 Непонятная полиневропатия
Сергей Муж., 34 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Мне 34 года, я мужчина и у меня проблема такого характера: Симптомы с 2005 года, весною того же года, появилась легкое головокружение, так же быстро и прошло. Осенью, сильное головокружение померил давление 170 на 90, сделали укол(врач) чтобы сбить давление. С тех пор появилось чувство давления в затылок и головокружение, немного справа, что удивительно приложив палец к месту дискомфорта головокружение проходит(чудеса).
Появились панические атаки(просыпался с чувством что все «писец») научился контролировать панические атаки. В 2008 году сделал МРТ головного мозга(все нормально) и шейного отдела(спондилёз, остеохондроз позвонков С3-С5) Все бы да не чего с 2010 года появилась непонятная аллергия (отеки Квинке) появлялись красные пятна на мягких частях тела в произвольном месте: губы, левая скула, запястья, подушечки пальцев стопы, предплечье и т. д. . Параллельно стало стрелять в пальцы ног, жжение стоп, внутреннюю поверхность бедра и все попеременно то одна нога то другая.
Нагрузки переношу хорошо играю в футбол(данные на 2010г). Лег в больницу 2012 на обследование(МРТ мозга шеи грудной отдел, поясничный с контрастом(3 маленькие грыжи L3-L5 со слов нейрохирурга они не мешают) все в пределах нормы, УЗДГ брахиоцефальных сосудов шеи норма, общий анализ и биохимический норма(билирубин, лейкоциты и кальций немного повышен), ревматоидный фактор норма. С 20 декабря 2013 наступило ухудшение чувство тревоги тремор рук, слабость в ногах при ходьбе легкая атаксия, и чувство что левая нога движется как то не так. Сделал Электромиография ног и рук незначительное замедление сигнала, шахматный паттерн норма, ЭЭГ головного мозга норма, врач прописал(тиоктацид, келтикан-форте, мильгамма) курс месяц толку нет. Как была слабость в ногах так и есть, приступы аллергия стали сильнее и продолжительнее, сбивал цитрином. В москве посетил кучу неврологов говорят это не Шарко Мари-Тута и не РС и не БАС.
Сдал специфические анализы IgG и т. д. Все в пределах нормы. (за весь период 2005-2014 температура, аппетит в норме, рвоты нет, давление 120~135 на 80 играл в футбол весною 2014 года 5 раз в целом бегать могу, но слабость под коленом присутствует выносливость упала, спать хочется несколько раз на дню). Результат ЭМГ 21.01.14 заметен снижен М ответ. С апреля месяца ком в горле (сам я страдаю хроническим тонзиллитом, поэтому я и обратился в первую очередь к ЛОР врачу по поводу «кома» под подбородком, но он мне сказал что это не связано с моим хроническим тонзиллитом. РЕЗУЛЬТАТ ФГДС норма [на 27.06.14]) Аллергию (отеки Квинке) пока установить не могут.

Все врачи сходились на мнении консультации психотерапевта невролога и прописывали успокаивающие(атаракс, фенибут, грандоксин)

Что со мной? данные за период 2010 по июнь 2014

P. S. поставили диагноз аксональная полиневропатия от 26.08.14 Результат ЭМГ заметно лучше чем от 21.01.14 (также обозначено: недостаточность кардиа, асматический признак, биллиарная дисфункция желочного пузыря; раньше этого небыло)
Назначили внутривенно тиоктацид, внутримышечно милдронат, и кортексин. Далее 6 месяцев алпразалам

Возможно это токсический тонзиллит и вытекающие из него симптоматика: аллергия --> повышенный печеночный холестерин--> печень. Или я псих.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю, Вам нужна работа с психологом и психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.Уважаемая Елена Сергеевна права, имеет смысл в очной форме - обратиться на клиническую консультацию к врачу психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотерапевта