НЕВРОЗ??

№991976 Невроз??
Anastas_aao Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте,уважаемые врачи. Мне 26 лет,рост 160 см, вес 53 кг
Раскисла как простокваша. Возможно описание моих симптомов будет сумбурным,но постараюсь всё детально рассказать.
В мае этого года начались первые панические атаки с повышением давления, приступами одышки и тахикардии. Наблюдалась у невролога, проходила энцефалограмму,мрт головы,грудного и шейного отделов, уздг шейного отдела.
Результаты обследований:
Мрт головы-патологий не выявлено;
Мрт шейного отдела -признаки начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника,небольшая протрузия с5-с6;
Мрт грудного отдела-признаки начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника;
Энцефалограмма- биоэлектрическая активность головного мозга несколько дезорганизована,с признаками слабовыраженной ирритации стволовых структур в фоновой записи и при гипервентиляции,отчетливой межполушарной ассиметрии и параксизмальной активности не выявлено;
Уздг - признаки вчд, питание нормальное,других паталогий не выявлено.(результата этого анализа на руках нет,вспоминаю что говорил врач).
Эхокг - паталогий нет, дыхательная аритмия.
По общему анализу крови,сделанному на днях, повышены лейкоциты 10,98
УЗИ почек и надпочечников- патологий нет.
Во время ПА несколько раз делала ЭКГ, никаких патологий не выявлено,только синусовая тахикардия.
С щитовидной железой все отлично,сдавала кровь на гормоны,делала УЗИ,сахарного диабета нет.
У гениколога выявлен эндометриоз.
У гастроэнтеролога-хеликобактер,гастрит по фгдс,но по словам врача,таких болей давать не может,он не в стадии обострения.Показатели печени «хоть в космос лететь».
Лор,разводит руками,говорит все отлично.

Беспокоящие симптомы:
-Боль в груди,преимущественно слева,иногда жгучая боль в ребрах,как будто слон потаптался
-Тахикардия при подъеме по лестнице
-Одышка, особенно лежа
-Пульсирующая головная боль
-Непонятная боль во всех мышцах и суставах
-глоссолгия
-Странные ощущения в груди,как будто там натягивается канат и его щипит,как-то так
-По утрам иногда болит горло
-Закладывает уши,раздражают громкие звуки,постоянный шум в левом ухе
-Головокружения
-Нарушение зрения,моргание как в телевизоре,периодически щипит глаза
-Утром отеки под глазами,хоть и не пью жидкость за два часа до сна
-Тошнота,особенно по утрам или во время головокружения
-иногда болит затылок
-вечерами бывает температура 37-37,3
-Расстройство сна, часто просыпаюсь,плохо засыпаю
-Ком в горле,иногда откашливается слизь
-Ноют все здоровые зубы
-Иногда тяжело глотать,как будто хруст в горле
-После приёма пищи,бывает дискомфорт и учещенное сердцебиение
-вернулась к занятиям фитнеса и йоги, выдерживаю небольшие нагрузки, нет большого дискомфорта на тренировках, но через минут 20 после окончания появляется одышка и тахикардия.

Прошла курс препаратов - мебикар, мексидол(внутремышечные уколы)димефосфон. Плюс кардиолог выписал панангин и витамины группы в. Через два месяца симптомы появились опять и с новой силой. На данный момент принимаю 2 недели адаптол и кавинтон, изменений от лекарств ещё не почувствовала.
Хроническая крапивница, лечила описторхоз год назад.Сдавала анализы повторно,диагноз не подтвердился.
Подскажите,пожалуйста, что делать и как быть,моё тело,как будто,вышло из строя и меня не слушается. Я понимаю,что это не смертельно,но так надоелоощущение,что вот вот что-то случится. Заранее благодарю за консультацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно найти хорошего, грамотного доктора, врача-психотерапевта. Другие врачи Вам не помогут. Андрей Аркадьевич прав.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Банальное паническое расстройство. Тактика терапии (лечения), за толковым и грамотным врачом-психотерапевтом!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описываете невротическое расстройство
лечение у психотерапевта
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  психотерапия должна помочь.