ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, БОЛЬ В НОГАХ, БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№960176 Головокружения, боль в ногах, боль в сердце
Всеволод Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Все началось примерно три месяца назад. В начале казалось плохое самочувствие вызвано простудой. Но постепенно состояние ухудшалось и дошло до определенной точки, с который больше не сходит. Когда встаю по утрам по нарастающей ухудшается состояние, начинают болеть ноги и кружится голова. Болят именно мышци ног, как будто долго ходил. Головокружения усиливаются при резких движениях головы. Как будто мутит. Но рвотных позывов нет. Плюс тяжело бьется сердце. Становится тяжело контролировать свои действия и концентрироваться. Такое состояние продолжается ровно до момента прихода на работу и усаживания в кресло. Но в течении всего дня все равно очень некомфортно себя чувствую. Снижена работоспособность.
Ходил по врачам. Обычные анализы (кровь, моча) в порядке. На экг есть небольшой пролапс, но кроме этого все в порядке. Так же в самом начале болело горло и был обнаружен стафилококк. Прием антибиотиков не помог.. Сейчас пью бактериофаг и горло уже не беспокоит, однако основные симптомы не отступили. Прокалывал витамины по назначению невролога, что не дало никаких результатов. Через какое то время начала беспокоить шея. Делали мрт головного мозга, шейного отдела и пояснично крестцового, стимуляционную электромиаграфию ног.. Результаты:
Голова -
Ничего не обнаружено
Шея -
мр признаки дистрофического процесса в шейном отделе осложненного формированием протрузий дисков на уровнях С3-4 4-5 5-6 6-7
Поясница -
мр признаки дистрофического процесса в пояснично крестцовом отделе осложненного формированием грыж дисков на уровнях L3-4 4-5
Заключение по нейромиографии ног в приложенном фото
http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i511/1702/b5/6fc302f08c5c.jpg
Так же проходил вестибулометрию - вестибулярный аппарат в норме
Последнее заключение - соматическая дисфункция вегетативной нервной системы
Назначен нобен и тералиджен. Курс пью недел. Пока улучшений нет.
Подскажите пожалуйста что еще это может быть.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Всеволод, Вы описываете симптоматику расстройства высшей нервной деятельности.
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Это лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Всеволод!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление, что проблема исключительно психогенная.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не похоже на неврологические отклонения.