БОЛЬ В НОГАХ

№527408 Боль в ногах
Ольга Жен., 24 лет. Брянск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. После рождения ребенка 2,5 года назад постоянно болят ноги, раньше в икроножной области, сейчас больше бедра и колени, невролог направила на рентген позвоночника, где все было в порядки и на ЭНМГ нижних конечностей, по результатам которого выявлены признаки первичного поражения икроножных мышц и поставлено 2 диагноза либо миопатия, либо полимиозит, сейчас терапевт подготавливает меня к визиту к ревматологу. Скажите, пожалуйста, могут ли быть результаты ЭНМГ ошибочными? Дело в том, что за эти годы мои ноги не стали слабее, просто иногда по утрам как-будто мышцы затекают, я легко стою на носочках, на пятках, реагирую на все раздражители, которые делал невролог инструментами, у меня не изменены мышцы, суставы. Еще при проведении игольчатой ЭНМГ мне свело ногу, когда я тянула носок. Может ли это как то повлиять на результат? Как то в 24 года страшновато, да и врачи в шоке даже не знаю что со мной делать.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к флебологу, для исключения патологии вен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно очно обратиться к сосудистому хирургу.