ПОДОЗРЕНИЕ НА РС

№963837 Подозрение на рс
Семен Муж., 30 лет. Беларусь Минск
Добрый день,интересует такой вопрос,все началось примерно 5 лет назад, с приступа па(я так думаю на фоне чрезмерного употребления алкоголя) было чувства замирания сердца,дыхание как у загнаной собаки,сделал кучу исследований(эхо кг,Холтер,смад,УЗИ брюшной полости,кучу анализов). Но ничего не нашли,написали всд и на этом все. Примерно 3,5 года назад было первое ощущение мурашек на левой ладони и начала сильно болеть голова,значения я этому большого не придал, потому как мурашки продлились менее минуты и все прошло,затем примерно через год,опять теже мурашки на тойже руке и примерно через минуту все прошло,затем,примерно 2 года назад мне как-то странно стала болеть голова,болела неделю,ничего не помогало,решил сделать Мрт головного мозга, в заключении написали Аномалия арнольда-киари 1ст. Мозжечок ниже линии Чемберлена на 3.4мм и глиозо-демиелинизацию,пришёл к неврологу,он мне сказал,что все нормально,это последствия перенесенной нейроинфекции,назначил мильгамму и актовегин,по прошествии некоторого времени,у меня опять были теже мурашки и все на тойже руке,прошли опять за минуту,но очень сильно болела голова,меня забрали в больницу,думали тиа,сделали Мрт,написали демиелинизирующее заболевание головного мозга и выписали, я пошёл в Нии неврологии,сделал вызванные потенциалы все в норме,рефлексы в норме,сделал ещё 3 Мрт с частотой в полгода,новых бляшек нет,рефлексы в норме,невролог написал «Резидгральные проявления перенесенной нейроинфекции,вегетативная дисфункция» вот я теперь думаю не рс ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Успокойтесь Семен, это не РС, а вегетативные реакции, которые входят в клиническую картину невротического расстройства (невроза). Ищите грамотного и опытного врача-психотерапевта, и работайте над решением проблемы под его руководством, строго по индивидуальной программе!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.