УЖЕ 2 ГОДА БЕСПОКОИТ ОНЕМЕНИЕ ЛЕВОЙ ЧАСТИ ТЕЛА И ПОДЕРГИВАНИЯ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ
№969616 Уже 2 года беспокоит онемение левой части тела и подергивания во всем теле
Татьяна Жен., 28 лет. Минск
20.04.2017 20:16
Добрый день!2,3 года назад я родила ребенка-через 3 мес после родов у меня случился приступ тахикардии,и приступы начали повторятся,я естественно очень испугалась постоянно боялась и думала о страшном,сердце проверили узи,холтер,экг все норма-через месяц начинает постоянно неметь левая часть тела становится как ватная,я к неврологам меня на Мрт головн мозга -норма,еще через какое то время начинаются дергаться мышцы в теле-я опять со слезами и в страхе к врачам-они разводят руками и предлагают антидепресанты-я их пить отказалась.Вообщем прошло уже 2 года онемение так и не проходит каждый день периодически левая часть тела ватная,подергивания продолжаются,анализы сдаю периодически все в норме.естественно мысли о том,что у меня какая-то неврологич болезнь меня не покидает,МРт повторила еще раз 8 мес назад-все чисто.Что делать подскажите?штурмовать неврологов или психотерапевтов не знаю уже (

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Ваши жалобы, судя по всему, имеют выраженную психогенную природу происхождения, и в этом случае, "штурмовать" нужно именно врача-психотерапевта, поскольку это его клиническая область.
Время создания: 21 Апреля 2017 08:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Апреля 2017 09:58