ДЭП 2 СТЕПЕНИ

№970557 ДЭП 2 степени
elena Жен., 38 лет. россия ростов на дону
5 лет назад другу был поставлен диагноз ДЭП 2 степени присвоена 3 группа инвалиднгсти и выписан трамадол . Головные боли мучают как минимум 2 раза в неделю трамадол колет в самом крайнем случае .
На данный момент я взялась за его злоровье подскажите с таким диагнозом лучше делать мрт гол. мозга или сосудов и нужен ли транскран. и экстракран. доплер и какие еще исследования необходимо провести дабы узнать состояние гол.мозга на текущий момент. Пациенту 40 лет, вес 125 кг
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эта болезнь лечится по аналогии с терапией других расстройств, касающихся головного мозга. Дисциркуляторная энцефалопатия требует комплексного лечения, включающего обязательный прием медикаментозных препаратов.
Перед назначением лечения с целью оценки состояния мозга пациент проходит ряд исследований:
- Электроэнцефалография
- Магниторезонансная томография
- Компьютерная томография
- Рентген шейного отдела позвоночного столба
- Анализы крови (общий анализ, биохимия и т. д.).

По результатам диагностических мероприятий, уже можно оценить масштабы поражений и точно определить стадию патологии. Лечение ДЭП направлено на устранение симптоматики и патологий головного мозга. Пациенту необходима консультация невролога, кардиолога, терапевта и в некоторых случаях - психиатра.
Терапия включает:
- Восстановление нормального кровоснабжения мозга. Для этого пациенту назначают ноотропные средства и нормализаторы давления (Кавинтон, Ноотропил, Танакан и другие).
- Прием лекарств, понижающих концентрацию тромбоцитов и вязкость крови (Тиклид, Инстенон).
- Применение препаратов, уменьшающих давление в сосудах. Для этих целей выписывают калий-антагонисты и бета-адреноблокаторы (Финоптин, Нимопидин).
- Меры, обеспечивающие гиполипидемический эффект.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На данный момент требуется корректировка лечения. Для этого сначала необходим очный осмотр врачом и по его рекомендации пройти обследования.
Заочно не стоит выдумывать ничего, т.к. медицина точная наука и виртуальная фантастика тут опасна.