НЕВРИТ СЛУХОВОГО НЕРВА
№973137 Неврит слухового нерва
Наталья Жен., 39 лет. Балаково
18.05.2017 07:55
Здравствуйте!
Маму мучает шум в ушах. На аудиограмме у нее нейросенсорная тугоухость, под вопросом, как сказал врач, неврит слухового нерва. Подскажите, пожалуйста, какие виды обследования могут подтвердить или опровергнуть диагноз неврит слухового нерва, кроме мрт? Насчет мрт- мама клаустрофоб, а в доступе есть только аппарат мрт с закрытым контуром.
Заранее большое спасибо.
С уважением.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дополнительные методы исследования, не включают проведение МРТ:
- тимпанометрия;
- проба Рене;
- тест Вебера.
А для выявления истинной причины, повлёкшей за собой неврит слухового нерва, потребуется провести:
- рентген черепа,