БОЮСЬ ИНСУЛЬТА.

№973609 Боюсь инсульта.
Лилия Жен., 27 лет. Щелково
Зарегистрированный пользователь
22.05.2017 13:53
Часто стали затекать руки и ноги, болит шея, закладывают уши.Распирает в голове.Был приступ в супермаркете, резкий шум в ушах, головокружение, затряслись руки, заколотилось сердце.Прбежада в аптеку мерить давление, 120|90, пульс 98, обычное давление 90|60.После этого третий день страх инсульта, кажется из за шеи голова неснабжается кровью, поэтому какое то давление в голове и в ушах. Дикий страх инсульта, делала мрт шейного отдела, УЗИ сосудов, энцефалограмму.Остеохандрлз шейного отдела, лордоз шейного отдела.Могу прикрепить результаты если нужно.Как предупредить инсульт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лилия!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Мая 2017 18:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лилия!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о паническая атака .
Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую  ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на  психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем  городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Мая 2017 19:29
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это приступ так называемой панической атаки - следствие срыва высшей нервной деятельности. Вам следует очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Мая 2017 08:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лилия 22.05.2017 20:38
А как же тот факт, что у меня болит шея и жутко закладывает уши?
   
Невроз - весьма многолик в своих проявлениях.
      
(Гость) Лилия 25.05.2017 13:46
А возможно сделать какие нибудь анализы, чтоб не пропустить инсульт.Уже как три дня на уши так сильно давит и с затылочной части бегут мурашки и головокружение.Все это так похоже на прединсультное состояние.и кожа на лице как будто стянута, улыбнулась перед зеркалом вроде губы одинаковые.
   
Лилия, если бы у Вас был инсульт, Вы бы уже не писали бы здесь! Расслабьтесь!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
17.12.2007
11:19
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 79
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
20.08.2011
19:20
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 32
20.11.2015
15:33
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 25
12.05.2015
15:08
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 29
01.12.2011
14:59
Вика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 22
30.06.2012
12:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 22
16.09.2011
15:00
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25
20.08.2022
23:58
Влад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 22