БОЛИТ СПИНА

№979169 Болит спина
Ольга Муж., 32 лет. Москва
Добрый день. В последнее время беспокоят боли в спине . Точнее спина стала уставать быстрее когда что то делаешь стоя ( дом.дела) или если сидишь в положении сидя и тоже что нибудь при этом делая. Ощущение что мышцы спины напрягаются и от этого болит спина. Боль чаще всего локализуется вдоль позвоночника, особенно в верхней части спины и ноющей болью отдаёт в бока где ребра. Боль не острая . Когда спину расслабляю - либо ложусь, либо просто облокачиваюсь на спинку стула - спина сразу же перестаёт болеть. При ходьбе спина не болит. Эта ноющая боль возникает всегда только вот всегда по разной интенсивности- то умеренно сильно , то слабо, несколько дней вообще не было ничего.
У меня S образный сколиоз( степень 1 или 2-это ещё в школе в карточке писали) . Несколько лет назад спина по другому болела и поэтому делала снимки. В описании указали что признаки шейно грудного остеохондроза . Подскажите на что эти похоже хотя бы из того что я описала. Может есть какие то эффективные упражнения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!