ЯДЕРНО-МАГНИТНАЯ РЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ.

№981256 Ядерно-магнитная резонансная терапия.
Юлия Жен., 41 лет. Саратов
Хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу эффективности лечения артроза тазобедренного сустава 2 ст и межпозвонковых грыж ядерно-магнитной резонансной терапией (MBST-терапия).
Клиника АртроМедцентр как в Москве, так и в Саратове данный метод позиционирует как высокоэффективный безоперационный метод лечения болезней и трамв опорно-двигательного аппарата. Насколько это соответствует действительности и не приводит ли данное лечение в отдаленном периоде к онкологическим заболеваниям?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не могу ЭТО обосновать с позиции доказательной медицины.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!