ГИДРОМИЕЛИЯ

№982178 Гидромиелия
Михаил Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
02.08.2017 09:07
Здравствуйте, конечно в интернете сложно целиком описать проблему, но ситуация такая, беспокоила слабость в шейном отделе, деструкция стекловидного тела, шаткость походки иногда. Врачи обычно говорили, грыжи, хондроз, всд. Но вот на последнем мрт нашли гидромиелию с5-с6 размером 1 см. Беспокоит слабость в руках, изменение чувствительности на груди, шее, лице. После подтягиваний, отжиманий, зарядки стало ещё хуже. Еще эти симптомы возникли одновременно с каким-то вирусным заболеванием, причем оно в хронической форме, нос заложен, немного отхаркивается переодически и так уже полгода немного беспокоит. К врачу конечно хожу, он и отправил на мрт, но вот сейчас еще 2 недели ждать приёма поэтому буду благодарен если ответите на вопросы, если вдруг разбираетесь в этом.
1- насколько всё хреново с гидромиелией? Она ведь не лечится никак, да? А может еще и глиозной тканью покрыться и стать сирингомиелией, да?
2- можно какие-то упражнения мне делать, разминку или мне уже нельзя?
3- может это вирус вот этот вызвал ее, раньше же не было на мрт такого? Тогда надо антибиотики пить наверное, время не терять...?
4- излечимо ли это заболенивание полностью на данный момент или только замедление прогресирования?
5- может знаете крутого доктора в Спб и можете посоветовать прям настоящего про в этом деле?

Спасибо за внимание и больше выздоравливающих пациентов!)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил!
Лечение гидромиелии проводится строго в клинических условиях при первых же признаках. Затягивать или откладывать визит к специалисту нельзя, поскольку заболевание быстро растет и прогрессирует.
Диагноз выводится на основе контрастной рентгенографии и МРТ. Эти исследования позволяют установить степень патологии, очаги поражения и размах аномалии. Если причина в инфекции, необходима мощная антибактериальная терапия. Одновременно с этим показан прием нестероидных препаратов. Такое комбинирование снизит отечность, уменьшит прогрессирующий воспалительный процесс. Однако вспомогательная терапия рассчитана на курс до двух недель. Если после этого боль не купируется и продолжает изматывать больного, целесообразно назначение полной или частичной блокады корешковых окончаний. Но терапия может быть сколько-то эффективной после того, как из спинного мозга будет откачена вся патологическая жидкость. Для этого производится вскрытие дуг позвоночника. Это обеспечит полный доступ к нужной части и отделу. Аккуратно вставляется шунт, он осторожно выкачивает всю жидкость. Восстановление после шунтирования не особо быстрое, но и не долгое. Осложнения бывают редко.
После операции человек чувствует некоторое неудобство и дискомфорт, если начинает сильно кашлять. Это периодические явления, быстро проходят и не влияют на здоровье.
Из медикаментов назначаются антидепрессанты, если есть боли и психосоматические расстройства. Обязательно показана Мильгамма в виде инъекций два раза в сутки. Насыщение организма витаминами группы В необходимо для быстрейшего восстановления. Кратность приема определит в итоге специалист. В схему включается Дибазол для устранения спазмов и болезненности, иногда вместо него подходит Мидокалм. Для улучшения микроциркуляции назначается лечебная доза никотиновой кислоты. Подбирается адекватный диуретик, например, Диакарб. Принимаем три дня по 250-500 мл один раз в сутки, с перерывом на один-два дня.
Время создания: 02 Августа 2017 13:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.05.2016
17:56
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.06.2012
02:19
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.06.2012
19:18
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.11.2014
12:35
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.11.2008
18:54
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.04.2017
20:31
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.05.2013
09:09
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.02.2011
21:21
оксана бурцева :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.02.2011
15:48
лидия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.08.2012
12:32
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0