ЭПИЛЕПСИЯ И АНТИБИОТИК

№984412 эпилепсия и антибиотик
анна Жен., 4 лет. россия саратов
Здравствуйте. Ребёнку 4 года,три года назад пили депакин,были судороги, сейчас нам надо пить антибиотик, скажите какие можно пить антибиотики и влияют ли они на эпилепсию?могут ли они вызывать судороги ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Не дай Вам БОГ лечить своего ребенка по интернету, и тем более, с применением антибиотиков! Хоть препараты этой группы и не влияют на эпилептиформную (параксизмальную) активность головного мозга, или на частоту самих приступов, но могут снижать активность антиконвульсантов, и исходя из этого, принимать нужно только те антибиотики - которые назначил (и выписал по рецепту!) ОЧНЫЙ врач-терапевт или ПЕДИАТР, если речь о ребенке!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Антибиотики подбираются по показаниям, в зависимости от выявленного возбудителя инфекции. Некоторые антибиотики, например, Меропенем - снижает эффективность Депакина. Предупредите лечащего врача, что ребенок принимает Депактин. Врач должен учесть это при выборе антибиотика.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к его лечащему врачу. Кода - можно,  а когда - нет.  Это индивидуально.