ВЗДУВАЮТСЯ ВЕНЫ

№984780 Вздуваются вены
Алиса Жен., 32 лет. Тверь
Здравствуйте. Уже более года заметила, что на левой руке периодически на кисти вздуваются и болят вены. Приходится приподнимать руку, чтоб легче стало. Сейчас прохожу курс массажа и заметила что когда завожу плечи назад, выравниваю осанку, вены сразу же вздуваются!! Потом у меня есть корректор осанки, от него тоже самое, как только одеваю, руку не опустить.... Делала МРТ грудного отдела, там только остеохондроз. Еще от корректора осанки минут через минут 10 начинаются мерцательные скотомы в глазах с левой стороны поля зрения.
От чего такое может быть? Подскажите пожалуйста!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алиса.
В начальной стадии варикозного процесса в флебологии достаточно методик и эффективных препаратов, которые помогут внешние проявления свести к минимуму и приостановят развитие варикозной болезни. Обратитесь за лечением к очному врачу-флебологу. На начальный стадиях врач прописывает препараты для приема внутрь и наружные средства в виде мазей и гелей. В основе наружных препаратов используется антикоагулянт, укрепляющий вену. Составы дополняются витаминами групп В и С. Тонизирующие средства для профилактики и комплексного лечения - это группа венотоников. Основная составляющая этих препаратов - флавоноид рутин. Это вещество укрепляет сосуды и повышает эластичность капилляров. Венотоники снимают боль, отеки. К таблетированным препаратам относятся Антистакс, Венарус, Вазокет. Если вена на руке вдувается и болит, врачом назначаются противовоспалительные средства: Диклофенак, Индометацин в таблетках или геле. Укрепляют сосудистые стенки Венорутон, Троксерутон, Троксевазин.
Если вздуваются вены, в домашних условиях можно приготовить спиртовой настой мускатного ореха. Измельченный орех 200 г залить литром спирта или водки. Плотно закрыть и поставить в темное место на 10 дней. Принимать готовую настойку по 20 капель 3 раза в день.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вены не болят. Периодические заметные вены на кистях - норма. Варикоза на руках не бывает.