ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ УЖЕ 10 ДНЕЙ
№987028 Панические атаки уже 10 дней
ГАЛИНА Жен., 21 лет. Россия Воронеж
15.09.2017 08:28
Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 21 год. Во вторник 5 числа произошла первая паническая атака. Сильная дрожь в конечностях, пот, температура 36.2 давление 130/82. Сильное сердцебиение и страх умереть или сойти с ума. Конечности не слушались , были как ватные. Было тяжело дышать, появился ком в горле. Обратилась после к психотерапевту. Он назначил антидепрессанты и транквилизаторы. Но эффекта хватало не надолго. Он увеличил дозу. Все равное не помогало.( Пропазин и велаксин) . Состояние тревоги усилилось. Панические атаки почти каждый день. Утром и вечером, ближе к ночи. Подскажите, может стоит более глубже обследоваться? МРТ мозга? Щитовидку? Спасибо :)

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какой конкретно диагноз, по результатам обследования, был выставлен вам врачом?
Время создания: 15 Сентября 2017 13:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Сентября 2017 14:36
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, требуется осмотр невролога и терапевта.
Время создания: 19 Сентября 2017 18:28