ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№987569 головная боль
лариса Жен., 35 лет. украина херсон
Зарегистрированный пользователь
20.09.2017 17:14
Здраствуйте у меня такой вопрос уже месяц болит голова причом только в одном месте около виска иногда чуть выше брови болит почти постоянно , но не сильно терпимо иногда совсем не болит сама проходит и незаметно может опять начать болеть боль простая сверлящая когда долго болит кажется что воспалился глаз, в основном сильнее боль после обеда с утра до обеда может вообще не болеть просыпаюсь чуствую себя хорошо и с утра вообще забываю про головную боль но после обеда медленно начинает сверлить но не в самом виске а кажется гдето не много ближе к брове и выше над бровёй, ночью сквозь сон тоже может заболеть но не сильно а просыпаюсь вообще не болит, после таблетки проходит но на следующий день болит опять, других симптомов нет голова не кружится , в 25 лет тоже были сильные головные боли был диагноз хронический арахнаидит но боли были другие охватывали всю голову и были другие неврологические расстройства с тех пор прошло 10 лет , сейчас ничего не беспокоит кроме этой сверлящей боли в одном месте, очень боюсь у меня 2 маленьких детей сильные финансовые трудности незнаю может бежать в больницу и боюсь самого страшного диагноза , ответьте пожалуйста, заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое.
Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчают болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
С диагностической целью выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Загляните и к врачу-офтальмологу (лучше даже к нейроофтальмологу), чтобы напрочь исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5 Тесла мощности), и обязательно в ангиографическом режиме, с венозной фазой. Не будет лишним и ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается параксизмальная активность. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Сентября 2017 21:56
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2009
19:26
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 32
16.06.2012
21:06
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 27
22.02.2015
11:26
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
23.02.2012
17:05
Лия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 22
25.03.2018
08:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
11.08.2021
20:16
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
29.08.2018
08:16
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
14.07.2013
17:22
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 12
23.11.2020
16:01
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
03.02.2009
17:47
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16