СВЕТЛАНА

№988411 Светлана
Светлана Жен., 31 лет. Россия Химки
Здравствуйте еще раз ! Скажите пожалуйста у меня просто такого еще не было при панической атаке вот вам пишу а меня всю сильно трясет ,руки и ноги потные лицо сильно горит и как будто уши закладывает и еще как будто в голова свинцом наливается очень тяжелая ! Это у меня в первые такое ! Что это может означать ??? С уважением Светлана !!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию - панические атаки. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Несмотря на обязательное присутствие выраженной вегетативной дисфункции в приступе так называемой "панической атаки", и зачастую неявный характер сопутствующих фоновых эмоциональных расстройств, основными методами их практического и современного лечения, являются строго индивидуальная психотерапия и психофармакология.
Наилучшие результаты в лечении ПА, достигаются при помощи т.н. когнитивно-поведенческой психотерапии или сочетания психотерапии с лекарственной терапией.
Основным специалистом, занимающимся такими пациентами, должен быть не невролог, а врач-психотерапевт, использующий в своей работе специфические методы психотерапии, для коррекции психологических и личностных изменений, и назначающий при необходимости лекарственное лечение. При правильном подходе к лечению, паническое расстройство хорошо поддается лечению. Но, конечно же, необходим индивидуальный план работы, который Вам следует разработать именно со своим непосредственным лечащим врачом-психотерапевтом. С точки зрения психотерапии, основной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода, и не могут быть осознаны и разрешены человеком вследствие различных причин. С помощью врача-психотерапевта, можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт, и таким образом - победить это расстройство.
Желаю Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Означает лишь одно - идет развитие заболевания, добавляются новые симптомы.
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. В Москве могу посоветовать +7495-1354402. Звоните, запишитесь на прием. Доктор Пляц. Там все врачи очень грамотные, "старой закваски".