РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МРТ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№988965 Расшифруйте пожалуйста мрт сосудов головного мозга
Амирхан Муж., 26 лет. Россия республика Дагестан
03.10.2017 13:36
МР картина С-образной изогнутости основной артерии. МРА-признаки деформаций стенок ВСА на уровне перехода препетрозальных в петрозальные сегменты с обеих сторон/более вероятно за счет экстравазальных факторов/. МРА-данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения,патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ключевой фразой описания является эта: МРА-данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения,патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. Это и есть заключение, а все остальное - описание анатомии (строения)!
Время создания: 03 Октября 2017 17:57
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это данные аппаратного обследования, их необходимо совместить с Вашими жалобами и результатами очного осмотра, тогда они будут иметь клиническую ценность и их можно будет правильно расшифровать.
А сейчас - я же не фантаст-писатель и не шарлатан, чтобы из пальца высасывать.
Время создания: 03 Октября 2017 21:04