МРТ.ОЧАГИ ГИПЕРИНТЕНСИВНОГО МР ?

№989867 МРТ.Очаги гиперинтенсивного МР ?
наталья Жен., 48 лет. россия приозерск
Здравствуйте!Сделала МРТ. Получила описание Хотела бы получить консультацию.что с этим делать?Спасибо.
Заключение: МР признаков образования, свежих ишемических изменений в веществе головного мозга не определяется. Единичные очаги в структуре белого вещества больших полушарий головного мозга вероятно сосудистого характера, требующие динамического наблюдения. Небольшая ретроцеребеллярная киста
- в субэпендимальных отделах белого вещества лобных и теменных долей боль-ших полушарий головного мозга выявляются единичные очаги гиперинтенсивного МР сигнала на Т2ВИ и FLAIR ИП, с нечеткими контурами, диаметром до 3мм
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Либо нужно смотреть снимок самому, либо прочитать заключение к этому МРТ врача, описывающего снимки. Плюс к этому, если нет полного и четкого описания всех жалоб на здоровье от пациента, нет хотя бы небольшого описания индивидуальных характеристик и каких-то предшествующих событий, описания образа жизни - эти обследования превращаются в практически бесполезный хлам.
Поэтому, извините, Вы прислали хлам. Ни один нормальный врач не станет фантазерствовать по этим данным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, а при необходимости, и врачом-психотерапевтом.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если желаете получить ответ по существу, вышлите архив диска МРТ, описание жалоб подробное, цифры давления, холестерина, сахара крови.