КИСТА МОСТО- МОЗЖЕЧКОВОЙ ЦЕСТЕРНЫ

№990577 Киста мосто- мозжечковой цестерны
Алла Жен., 37 лет. Украина Горск
Здравствуйте. Меня зовут Алла, мне 37 лет.В 33 года мне поставили диагноз, распространенный остеохондроз с признаками дегенеративно- дистрофическими изменениями. Лечилась : диклофенак, витамины В12, афлутом, кетанов и нестероидные противоспалительные гели. После родов 20.06.2017 года начались приливы в голову жара, тяжесть и расписание в голове,в левом виске резкие прострелы,как судорогой начало тянуть правую ногу в стопе,состояние как будто сейчас потеряют сознание. Сделала МРТ позвоночника так же остеохондроз распространенный, а шейного отдела,дали заключение: остеохондроз осложненный экструзией м\п дисков С3 С4 С5 с признаками формирования центрального стеноза ПК на уровне С3-С6.Абсолютный центральный стеноз ПК с МР признаками компрессионной миелопатией на уровне м\п диска С4.Распространенный остеоартроз фасеток.Нестабильность двигательных сегментов С3-4 С4-5. На тамограмме в сагиттальной проекции,в левом ММУ нельзя исключить округлой формы объемное образование с жидкостными сигнальными характеристиками, приблизительным диаметром до 10 мм ( киста мосто- мозжечковой цыстерны).У нас к сожалению нет невропатолога . На сколько это опасно и что мне делать?Большое спасибо. С уважением,Алла.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для 37 лет, как-то все сложно, даже не верится.
Киста - это нужно смотреть, она может не нести никакой патологии.
Вы не описываете всех имеющихся у Вас жалоб на здоровье, поэтому оценить Ваше реальное состояние невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя время на поиски решений в интернете, как можно скорее постарайтесь попасть на очную консультацию к нейрохирургу (берите направление в областной центр)!