АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ И ОБЩИЙ НАРКОЗ ПРИ ОПЕРАЦИИ

№991466 Алкогольная зависимость и общий наркоз при операции
Саша Муж., 42 лет. Россия Ленинград
Добрый день. Я-страдаю алк. зависимостью,примерно,12-15 лет. Типичный бытовой алкоголик,пью только дома,на улице не валяюсь,не похмеляюсь. Люди,которые со мной знакомы и говорят по телефону не могут поверить,что в этот момент я выпил четвертинку водку. Слежу за собой,работаю,по внешнему виду я не похож на алкоголика Это всё лирика. Теперь по факту.

Мне делали операцию плановую под общим наркозом(!!!) и оставили в стационаре на 4 дня под капельницами. На 2 день после операции я откровенно поплыл. По 30 раз вытаскивал свои вещи из тумбочки и снова их убирал обратно,пешком бегал курить на улицу с 5 этажа на 1 и обратно,при этом пил кофе из автомата по 10 раз на дню,подходил к водителям скорой помощи и говорил им,что некуда с ними не поеду. На меня смотрели как на дурака.

Вопрос. Эта была белая горяка или паническая атака или невротическое расстройство? Если бы меня *спалили* врачи стационара в эти моменты,меня могли бы отправить в психушку? Немножко уточню. Я лежал в гнойной хирургии,а там лежали люди с гнойной стопой,диабетики. Я на них,как 1 раз посмотрел,меня сразу повело от ужаса. У меня самого был обычный гнойный абцесс на попе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это были последствия перенесенного вами наркоза, и слава Богу, что все закончилось нормально! А от алкоголя в будущем, лучше вообще отказаться, здоровье и жизнь дороже!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! За какое время до операции Вы употребляли алкоголь?