КСЕФОКАМ. КАК ДОЛГО МОЖНО ПРИНИМАТЬ?

№995849 Ксефокам. Как долго можно принимать?
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, уважаемые врачи.

В апреле этого года сильные боли в спине и левой ягодичной мышце. Невозможно наступать на левую ногу.

Прошла обследование и врача-невролога.

Ds: люмбалгия на фоне полисегментарного остеохондроза позвоночника с поражением пояснично-крестцового отдела, мышечно-тонические проявления, выраженный болевой синдром.

Лечение: Ксефокам 8 мг внутримышечно 1 р/день 5 дней, либо таблетки Ксефокам 8 мг 2 р/день 5 дней.
На шестой день Аркоксиа 90 мг 1 р/день 7 дней.
Мидокалм 1,0 в/м 2 р/день 3 дня, далее на ночь 10 дней.
Омез на период лечения.

Купила Ксефокам в ампулах, но он у меня как-то странно разводился, с большим количеством взвесей и осадка, поэтому пропила таблетки.
Весь этот комплекс помог очень хорошо, боль ушла, но вернулась в ноябре.

К сожалению, первый невролог уволилась и я ее не нашла, пошла к другому с результатами свежей КТ от ноября этого года.

Посещение врача 16 ноября.

Ds: Хроническая вертеброгенная люмбоишиалгия слева мышечно-тонические феномены, корешково-компрессионный синдром L5, умеренно выраженный болевой синдром, рецедивирующее течение, стадия умеренного обострения, на фоне остеохондроза п/кр. отдела позвоночника с протрузиями дисков L4-L5, L5-S1 до 5 мм, спондилоартроза, антелистез L3 до 2 мм.

Лечение: Артрозан 2,5 мг в/м после еды 5 дней, Омез.
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 р/день после еды 10-14 дней.
ЛФК, растирание, корсет, зарядка.
Также, врач направила на денситометрию, чтобы исключить остеопороз (у меня в анамнезе аденокарцинома эндометрия и экстирпация матки с придатками. Еще в анамнезе бариатрическая операция и похудение с 170 кг до 115 кг)

Я 5 дней колола Артрозан, с 16-20 ноября. 22 ноября боль вернулась.
23 ноября я начала пить Ксефокам в таблетках. 8 мг по 2 табл в день.
Сегодня шестой день приема Ксефокама.
Дело в том, что в пятницу мне улетать за границу.
К врачу снова я не попадаю.
Понимаю, что бесконечно пить Ксефокам нельзя.
Оставаться без него боюсь.
С собой на всякий случай повезу Диклофенак, ибо предстоят долгие экскурсии.
Скажите пожалуйста, какой крайний срок приема Ксефокама?
Сколько дней его можно пить?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, мы не назначаем его длительными курсами, достаточно 5 - 7 дней!