НЕВНЯТНАЯ РЕЧЬ

№995945 невнятная речь
Оксана Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте Доктор...коротко о своих болезнях...лет восемь мучает шейный остеохондроз ..давит голову..недавно начались слабые головные боли они продолжаются на протяжении пяти дней..потом могут дня 4 не беспокоить...потом опять невролог выписал мне пирацетам 2 т 2 раза в день и таже доза пустырника..и я заметила что раз в день я могу невнятно сказать фразу...хочу сказать предложение..а говорю что попало..потом тут же собираюсь и уже то что хотела сказать...говорю четко и ясно..меня это очень пугает...что это может быть??? подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления невротического расстройства. А вот с остеохондрозом шейного отдела позвоночника лучше разбираться очно.  Его будет лечить невропатолог (НПВС типа найза или мовалиса, местные гели и мази с НПВС (диклак гель и т.д.), витамины группы В (сначала по схеме инъекционно нейромультивит курсом с постепенным снижением количества инъекций по схеме соответственно инструкции, потом переход на таблетированные средства), возможно, спазмолитики, физиотерапия). Кроме этого, обязательно пообщайтесь с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы пишите: "Невролог выписал мне пирацетам 2 т 2 раза в день и также доза пустырника". - А какой именно невролог в Омске, выписал вам это "лечение"? Оно не только неэффективное и бесполезное, но и не имеет никакого отношения к протоколу лечения остеохондроза!