ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№996461 Подскажите пожалуйста
елена Жен., 36 лет. украина кривой рог
Зарегистрированный пользователь
04.12.2017 12:22
Подскажите пожалуйста к кому лучше обращатиться с проблемой.В течение нескольких месяцев обращалась к терапевту, к нервопотологу с проблемами-головные боли,головокружение,судороги ног,скачки давления,проблемы со зрением в сумеречное время,боли в спине-где-то в верхней части,ночные кошмары.Врачи говорят что это нервное -после сильного стресса.Терапевт отправила сделать МРТ головного.мозга что -бы исключить патологии(все в норме),прошла обследование на глазах(все в норме).На сегодня ,больше 10 дней я мучаюсь с немением рук или не знаю как даже это назвать,спать невозможно,не знаешь как положить руки,согнуть в локтях вообще невозможно.Сегодня болит еще и правое плечо,руки в вверх поднять больно,слабость.Спина болит.Мне уже неудобно идти опять к доктору,с новой проблемой.Но сил уже нет терпеть
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev


Время создания: 04 Декабря 2017 16:26
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так проявляются расстройства высшей нервной деятельности. Я полностью поддерживаю Олега Ивановича. Почитайте - https://brainklinik.ru/somatizacya/ и Вас станет ясно, почему к врачу-психотерапевту.
Время создания: 04 Декабря 2017 19:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
елена | (Жен., 43 лет, кривой рог, украина) | 04.12.2017 17:34
Извините меня пожалуйста,а при чем здесь спина и немение рук и моя проблема по психиатрии.Я извиняюсь.Просто не пойму.
   
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении. Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2011
16:08
снежана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
16.07.2017
10:09
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
27.09.2012
21:33
Cветлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 4
06.03.2014
14:38
роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
18.08.2015
13:41
Наргиза :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.10.2012
16:23
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.02.2021
21:56
Вова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
04.09.2012
14:18
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.09.2012
09:44
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
20.06.2013
22:10
Эдуард :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2