СПИНА

№996513 Спина
Татьяна Жен., 32 лет. Тверь
Здравствуйте. Чуть меньше года возникли проблемы с позвоночником. Быстро устаёт спина , напряжение ощущается вдоль позвоночника до середины спины ( ощущение как буд то мышцы в камень превращаются) . При глубоком вдохе тяжесть в правой стороне грудины. Когда одеваю корректор осанки ( в детстве мне ставили сколиоз S образный) , то спине становится легче и спина устаёт не так быстро и при вдохе как буд то тяжесть пропадает. При ходьбе спина перестаёт болеть и в
положении лёжа спина постепенно перестаёт болеть. Боли в позвонке то на уровне плеч , то чуть ниже. Правое плечо сильно хрустит . Постоянно ноющие боли в рёбрах с правой стороны преимущественно. Жжение также бывает в позвоночнике . Когда лежу на боку то в некоторых местах позвонка ( грудной отдел) прощупываются умеренно болезненные места , но не всегда. Иногда щупаешь и нет боли , а иногда боль проявляется. Можно ли по описаниям до обследования поставить предварительно-возможный диагноз?спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется очный совместный осмотр врачами: психиатром и неврологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).

Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!