ШУМ В ГОЛОВЕ
№997878 Шум в голове
Алена Жен., 32 лет. Россия Челябинск
15.12.2017 14:29
Добрый день!
Около месяца назад у меня появился шум в голове. Он тихий, но очень похоже, будто сверло на очень высоких оборотах (как у стоматолога) вставили в уши. Слышен только в тишине. Если заткнуть уши, он не пропадает. Он не постоянный, циклами по 5-10 секунд, потом такой же перерыв.
Заметила, что шум исчезает на некоторое время после чашки крепкого кофе, или после пары рюмок спиртного. Прямо облегчение наступает. Еще помогает массаж головы, но буквально на минуту-две. Потом звук возвращается.
МРТ мозга 4 года назад без отклонений, может еще раз стоит сделать? Голова не болит, давление нормальное. вообще больше никаких симптомов. Есть нестабильность позвонков шейного отдела, остеохондроз, был подвывих С1.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена!
Не теряя времени, перейдите на специализированный сайт: Памятка новичку с тиннитусом (субъективном шуме в ушах/голове). На сайте Вы найдете все необходимые алгоритмы, и определитесь с дальнейшей тактикой. Проблема решаема, если не терять время и не запускать болезнь. Грамотные врачи-отоневрологи в Челябинске есть, например - Кочнева Галина Александровна, которая ведет прием в специализированном Центре слуха "САМЕХ" (г. Челябинск, ул. Труда, 165. Тел.: +7 (351) 264-57-90, 727-82-53, сотовый +7-951-806-61-64). Обратитесь к Галине Александровне, пройдите у нее комплексное обследование, если потребуется, то и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами (которые обойдутся вам намного дешевле, если будет направление от лечащего врача!)!
Время создания: 15 Декабря 2017 15:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Время создания: 15 Декабря 2017 16:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно, но скорее всего шум исходит от артерии, которая проходит рядом с барабанной перепонкой. Вы курите?
Время создания: 18 Декабря 2017 15:49
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Время создания: 25 Декабря 2017 14:27