БОЛИ В СПИНЕ

№998013 Боли в спине
Аля Жен., 38 лет. Россия Сочи
Здравствуйте доктор, у меня такая проблема, месяцев 5 били в спине в районе лопаток. По началу были эпизодические, и возникали в основном во время ходьбы . Затем боль стала практически постоянной. Обратилась к неврологу, после осмотра врач сказал что боль мышечная, назначил лечение которое мне не помогло. На днях сделала МРТ грудной зоны, заключение; признаки дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Данные за дозральные грыжи и протрузии межпозвоночных дисков в исследуемом отделе не получены. ЭКГ без патологий, рентген легкий без патологий. Между восьмым и девятым позвонком болит при нажатии(( подскажите пожалуйста, может ли мышечная боль давать такие симптомы, почему не помогло лечение , и какие ещё нужно принять меры? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Аля!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).

Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!