БОЛИ В СПИНЕ
№998013 Боли в спине
Аля Жен., 38 лет. Россия Сочи
16.12.2017 18:48
Здравствуйте доктор, у меня такая проблема, месяцев 5 били в спине в районе лопаток. По началу были эпизодические, и возникали в основном во время ходьбы . Затем боль стала практически постоянной. Обратилась к неврологу, после осмотра врач сказал что боль мышечная, назначил лечение которое мне не помогло. На днях сделала МРТ грудной зоны, заключение; признаки дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Данные за дозральные грыжи и протрузии межпозвоночных дисков в исследуемом отделе не получены. ЭКГ без патологий, рентген легкий без патологий. Между восьмым и девятым позвонком болит при нажатии(( подскажите пожалуйста, может ли мышечная боль давать такие симптомы, почему не помогло лечение , и какие ещё нужно принять меры? Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Аля!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):