К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ?

№999202 К какому врачу обратиться?
NaItalia Жен., 46 лет. Россия Russia
Гость (не зарегистрирован)
26.12.2017 10:31
Здравствуйте. Помогите пожалуста понять и разобраться. После продолжительного и длительного стресса появились боли в животе. И тогда справа,в районе аппендицита. И вот я страшно испугалась этих болей и мне физически становилось все хуже. Сегодня 6 дней как я прислушиваюсь к себе, даже тогда,когда ночью переворачиваюсь на другой бок. В течении дня боли гуляют и по интенсивности разные. То в районе желудка ноет,то бок со спины тянет,то низ живота не сильно ноет,то справа в паху режет,и тд,и тп.
По ночам болей Нет! Но как только открываю глаза все по новой. И спать стала мало и плохо. А в голове одна мысль - а вдруг это аппендицит? Страшно пугает он меня.
Врачей проходила недавно: узи брюшной полости,почки,печень и тд. - здорова. Проктолог с обследованиями- здорова.
Решила для себя сдать анализ крови и сделать еще раз узи. Все процедуры сегодня. Кровь из вены сдала,жду результатов, немного страшно. Так вот сегодня утром проснулась с тревогой и тошнотой, хотя ночью ничего такого не было. Неужели это реакция была на предстоящие анализы? Пришла от врача и тошнота и тревога прошли.
Врач,которая брала кровь сказала,чтоб если был аппендицит тем более симптомы почти в течении недели,я бы к ним не пришла. Хотела к хирургу попасть или хотя бы к гастроэнтерологу, то только уже в следующем году только((( а я зная себя успокоюсь и все симптомы пройдут только тогда,когда меня посмотрит врач и скажет ,что никакого аппендицита у меня нет. И не смотря на то,что и надавливаю ладонью на живот и резко отпускаю- болей нет,и ногу поднимаю,и прыгаю и кашляю- боль не усиливается, температуры нет,все равно не выходит сутками из головы этот чертов аппендицит ((( хоть бы лейкоциты в крови были в норме,иначе свихнусь наверное.
Подозреваю что вы порекомендуете обратиться к психотерапевту, а помимо него к гастроэнтерологу или хирургу еще стоит попасть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время на ненужные и бесполезные (в вашем случае!) исследования, поскольку вы описываете психогенную симптоматику, обращайтесь сразу к врачу-психотерапевту. И время не потеряете, и деньги сохраните, и здоровье вернете!
Время создания: 26 Декабря 2017 18:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. 
Время создания: 26 Декабря 2017 19:14
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К врачу-психотерапевту очным порядком. Не будем сейчас играть в русскую рулетку и придумывать диагнозы. Диагноз устанавливается только на очном приеме у врача.
Время создания: 26 Декабря 2017 22:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Naltalia 26.12.2017 16:03
Только что пришла с узи. Смотрели 2мя датчиками. Дословно: у вас все органы как с картинки, придраться просто не к чему! Все эти боли психосоматика. Можете конечно посетить хирурга,чисто для окончательного успокоения,но он вам просто не нужен.
   
Сергей | (Муж., Москва) | 26.12.2017 17:40
0 а чего вы там посмотрели то , кишечник, желудок смотрели? во то то и оно
бульканье, бурчание раздается, газы выходят?
на узи органы с газами плохо видно, это делается либо гастроскопия для желудка и пищевода и колоноскопия для толстой кишки и тп. , но так как все это болезненно, то можно сделать либо с седацией, либо МРТ с контрастированием для кишечника и т.д., при отсутствии противопоказаний
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2012
14:19
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.05.2013
22:43
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.11.2012
14:00
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.06.2016
14:19
Поля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.04.2013
06:29
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.11.2017
22:26
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.05.2017
21:54
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.03.2015
11:53
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.05.2014
09:28
Марита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.11.2010
16:17
Выборнова Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0