К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ?

№999202 К какому врачу обратиться?
NaItalia Жен., 46 лет. Россия Russia
Здравствуйте. Помогите пожалуста понять и разобраться. После продолжительного и длительного стресса появились боли в животе. И тогда справа,в районе аппендицита. И вот я страшно испугалась этих болей и мне физически становилось все хуже. Сегодня 6 дней как я прислушиваюсь к себе, даже тогда,когда ночью переворачиваюсь на другой бок. В течении дня боли гуляют и по интенсивности разные. То в районе желудка ноет,то бок со спины тянет,то низ живота не сильно ноет,то справа в паху режет,и тд,и тп.
По ночам болей Нет! Но как только открываю глаза все по новой. И спать стала мало и плохо. А в голове одна мысль - а вдруг это аппендицит? Страшно пугает он меня.
Врачей проходила недавно: узи брюшной полости,почки,печень и тд. - здорова. Проктолог с обследованиями- здорова.
Решила для себя сдать анализ крови и сделать еще раз узи. Все процедуры сегодня. Кровь из вены сдала,жду результатов, немного страшно. Так вот сегодня утром проснулась с тревогой и тошнотой, хотя ночью ничего такого не было. Неужели это реакция была на предстоящие анализы? Пришла от врача и тошнота и тревога прошли.
Врач,которая брала кровь сказала,чтоб если был аппендицит тем более симптомы почти в течении недели,я бы к ним не пришла. Хотела к хирургу попасть или хотя бы к гастроэнтерологу, то только уже в следующем году только((( а я зная себя успокоюсь и все симптомы пройдут только тогда,когда меня посмотрит врач и скажет ,что никакого аппендицита у меня нет. И не смотря на то,что и надавливаю ладонью на живот и резко отпускаю- болей нет,и ногу поднимаю,и прыгаю и кашляю- боль не усиливается, температуры нет,все равно не выходит сутками из головы этот чертов аппендицит ((( хоть бы лейкоциты в крови были в норме,иначе свихнусь наверное.
Подозреваю что вы порекомендуете обратиться к психотерапевту, а помимо него к гастроэнтерологу или хирургу еще стоит попасть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время на ненужные и бесполезные (в вашем случае!) исследования, поскольку вы описываете психогенную симптоматику, обращайтесь сразу к врачу-психотерапевту. И время не потеряете, и деньги сохраните, и здоровье вернете!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К врачу-психотерапевту очным порядком. Не будем сейчас играть в русскую рулетку и придумывать диагнозы. Диагноз устанавливается только на очном приеме у врача.