ЗВУК ТРЕНИЯ КОСТЕЙ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ, КОГДА ДЕЛАЮ КРУГОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ

№1079452 Звук трения костей в грудной клетке, когда делаю круговые движения
Marina123 Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! Очень странный вопрос, возможно никогда не замечала данной проблемы. У меня переводческие боли во внутренней стороне левой и правой лопатки. Сейчас болит левая. И боль как в другом отделе, как-будто сковывает. Сегодня встала, решила размяться и стала грудной клеткой делать круговые движения и услышала очень сильный звук, такой будто кости трутся друг о друга, как кирпич трётся друг о друга. Неэи хруст, ни щелчок, а именно трение и очень громкое. Подскажите пожалуйста, опасно ли это и что это может быть? Делала КТ органов грудного отдела 5 дней назад. Вот результаты:
В легких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Пневматизация и васкуляризация долей и сегментов достаточно равномерная.
Легочный рисунок не усилен, не деформирован.
Бронхи прослежены до уровня субсегментарных ветвей, стенки их не утолщены, просветы свободны. Трахея воздушна.
Структуры средостения и корней легких дифференцированы.
Интраторакальные лимфатические узлы не увеличены.
Периферические лимфатические узлы не увеличены.
Выпота в серозных полостях нет.
Сердце не расширено. Листок перикарда тонкий. Магистральные сосуды обычного калибра.
Определяется незначительная S-образная сколиотическая деформация позвоночного столба.
Костных деструктивных изменений на уровне исследования не выявлено
Что ещё, могу предоставить результаты МРТ грудного отдела от октяря 2018 года, позже я не делала. Результаты МРТ:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в стандартных плоскостях,
физиологический грудной кифоз сглажен с признаками левосторонней сколиотической
деформации.
Высота межпозвонковых дисков сохранена, гидрофильность их снижена.
Дорзальных грыж и протрузий не выявлено.
Задняя продольная связка не изменена.
Высота тел позвонков обычная, МР сигнал от них не изменен.
МР структура спинного мозга в зоне сканирования не изменена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений грудного
отдела позвоночника с нарушением статики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это серьезный повод для того, чтобы как можно раньше обратиться за квалифицированным лечением к очному специалисту - врачу-вертебрологу (травматологу-ортопеду)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните с осмотра травматологии или хирургом.