УСТАНОВКА ДИАГНОЗА,СОВЕТ.

№213944 Установка диагноза,совет.
ольга Жен., 41 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте. Не могу понять, к какому специалисту необходимо обратиться. После домашнего стресса, внезапно ночью поднялось давление 175/125. Днём 150/100, t37.3.,головная боль, бросало то в жар то в холод, била дрожь изнутри, конечности то мерзли, то резко становились горячие. В горле стоял ком, не хватало воздуха, накатывала дурнота. Терапевт назначил Каптоприл и Эналаприл. 4 дня я лежала с неустойчивым АД до 140/90, вечерами до 150/100. Когда я отвлекалась, давление само по себе нормализовывалось. Иногда появлялась «плавающая» боль в левом подреберье. Флюорография- норма. После обследования ФГС было поставлено заключение: варикозно расширенная вена в/3 пищевода. Хр. Гастрит с эрозированием. Хр. Дуоденит. ЭКГ - без особенностей. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. УЗИ щитовидки - без особенностей. Терапевт назначил: Карсил 1 т 3 р., Альмагель 1д. л 3 р. Омепрозол 1т 2 р. Соблюдаю диету 1. Через неделю затишья резкий подъём АД 150/100, рвотный спазм в горле, паника. Все симптомы повторились, добавилось тревожное состояние, плаксивость. Просыпалась ночью - сжат желудок и чувство страха. Скачки давления и t. Терапевт назначил Ново-пассит - стало чуть легче: страх исчез, но тревожное состояние осталась. Невольно прислушиваюсь к себе. При очередном приступе паники попала на приём к неврологу. Назначен Адаптол 1 т. 2 р. Общее состояние - неустойчивое, появилась слабость в коленях, периодически мёрзнут конечности, появляется головная боль, краснеет и бледнеет лицо. Начала худеть. Что делать не знаю. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ольга, если Вы связываете возникновение данных жалоб со стрессом, то возможно следует обратиться к психотерапевту. Далее по его назначениям (возможно поможет гипнотерапия - лечение гипнозом).