БОЛИ В ГОЛОВЕ, НЕМЕНИЕ ЧАСТИ ГОЛОВЫ, ОЩУЩНИЕ НЕРЕАЛЬНОСТИ
№601052 Боли в голове, немение части головы, ощущние нереальности
Ольга Жен., 24 лет. Владикавказ
18.07.2012 14:45
Добрый день, мне 24 года надеюсь на Вашу помоющь.
Неделю возникли такие симптомы:
1. Резко начинает болеть голова, становится тяжелой будто туда положили кирпич, немеет часть головы.
2. Ощущение нереальности, невозможности сосредоточиться.
3. Сильный стах, невозможность концентрации......
Весной делала МРТ, Узи сердца, анализ крови, Эле. кардиограмму, все показатели в норме, рентген шейного отдела, остеохандроза нет. Помогите не знаю, что делать........

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу. Затем, к психотерапевту.
Время создания: 18 Июля 2012 20:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите хорошего врача-психотерапевта. Это психическое расстройство.
Время создания: 18 Июля 2012 21:23
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходим осмотр психотерапевта, после его консультации все же необходим осмотр невропатолога, а даные МРТ надо описать детально
Время создания: 18 Июля 2012 23:08
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Покажитесь неврологу и психотерапевту.
Время создания: 19 Июля 2012 08:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей можно предположить головную боль напряжения (ГБН) или пучковую (кластерную) головную боль, в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, а в меньшей степени - на мигрень. Скорее всего, первое. Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц затылочной части головы и шеи, головокружение и пр. Облегчают такую болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. При этом, длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз полного исключения (когда абсолютно уверены в том, что ничего другого нет), хотя и достаточно распространенный. Поэтому, с диагностической целью в вашем случае, правильнее будет выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Обязательно загляните и к врачу-офтальмологу (нейроофтальмологу), чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование ( самое информативное), нужно сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5-2 Тесла мощности), и лучше в ангиографическом режиме, с венозной фазой. ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается параксизмальная (эпилептиформная)активность мозга. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.
Время создания: 23 Декабря 2018 10:21