ВИЖУ ХОРОШО, НО ДОЛГО ФОКУСИРОВАТЬ СЛОЖНО

№1015995 Вижу хорошо, но долго фокусировать сложно
Сергей Муж., 32 лет. _____
Добрый день. У меня -2, в очках вижу хорошо, более сильные очки не подходят, так как глаза болят. Проверялся у оптометриста, сказали что очки мне по номеру. И действительно вижу в них хорошо, но когда читаю что-то на расстоянии (хоть и вижу все хорошо, ЧЕТКО), то глаза быстро устают, НЕ болят, просто иногда теряется фоку и приходится его наводить переодически. Как человек в состоянии опьянения, даже если он без очков видит прекрасно в таком состоянии трудно навести фокус или долго его держать. У меня такоев трезвом состоянии. Почему так? И что делать?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину должны найти офтальмолог и невролог после обследования. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Сергей! Исходя из указанных Вами данных, может быть две проблемы:

1) Всё-таки неправильно подобранная коррекция, возможно, имеет смысл перейти на контактные линзы (в некоторых случаях, это решает проблему);
2) Наличие астенопии - повышенной утомляемости глаз.

В любом случае, Вам нужно обратиться на очную консультацию, чтобы точно найти решение этой проблемы.