В 1999 ГОДУ У МЕНЯ УДАЛИЛИ КАТАРАКТУ ПОСТАВИЛИ ИСКУСТВЕНЫЕ ХРУСТАЛИКИ ГЛАЗА

№1023339 В 1999 году у меня удалили катаракту поставили искуственые хрусталики глаза
Шерзод Муж., 35 лет. Узбекистан Ташкент
в 2017 году у меня была в левом глазу отслойка сечатки, сделали операцию успешно. В правом глазу есть сдвиг хрусталика из-за чего мое зрение резко ухудшилось. Можно-ли поменять искуственный хрусталик? Если есть возможность поменять искуственный хрусталик, есть-ли вероятность возвращения зрения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ответ зависит от причины возникновения отслойки сетчатки , катаракты и ухудшения остроты зрения, состояния сред глаза, глазного дна.