ЧЕМ ДОЛЕЧИТЬ КОНЪЮКТИВИТ

№1058343 Чем долечить конъюктивит
Анна Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше долечить конъюнктивит без последствий?

9 октября проснулась с температурой, глаза были немного слипшиеся, заболела орви. Сразу закапала левомицетин 2 раза и глаза меня больше не беспокоили на протяжении всей болезни.

Примерно 20 октября орви полностью прошло, чувствую себя хорошо, а 24го снова утром обнаружила на глазах засохшие выделения.

2 дня капала Левомицетин, потом 3 дня Альбуцид. В течение дня ничего не беспокоит, легкий дискомфорт-хочется почесать глаза, немного сухости, выделения засохшие на слизистой и ресницах замечаю только по утрам.

Сейчас уже гораздо меньше выделений, но я сходила к офтальмологу, меня осмотрел врач и назначил Офтальмоферон на 10 дней и Левомицетин на 7 дней.

Нужно ли мне капать Левомицетин все 7 дней, если я его уже начинала капать пару дней до этого и прекратила?

Прочитала что частое использование антибиотика может привести к нарушению микрофлоры и развитию грибка. Как этого избежать? Может для профилактики грибка подключить Окомистин параллельно?
И как понять, что конъюнктивит полностью прошёл и можно прекратить лечение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лучше капать витабакт или окомистин и интерферон.  Оценить  состоян6ие конъюнктивы и роговицы  при вирусной патологии может  человек со специальным образованием - офталшьмолог.