БЛИКИ

№1067779 Блики
Мария Жен., 25 лет. Москва
Добрый день!!При взгляде при ярком освещении например если на лампу смотреть,если смотртеть в сторону(вправо) и вниз вижу прям на глазу блик!пошла к врачу
она сказала что это нормально
это действительно так?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
 Здравствуйте. Не совсем понятны жалобы. При  взгляде прямо   в поле зрения  появляются блики  ?  Возможно имеет смысл оценить сосуды глазного дна, у терапевта  исключить вегетососудистую дистонию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Мария! Иногда ощущение бликов при особенностях освещения могут быть индивидуальной особенностью. Если при осмотре офтальмолога патологических изменений, заболеваний не выявлено, то никакого лечения не требуется.