СХОДЯЩЕЕ КОСОГЛАЗИЕ

№118679 сходящее косоглазие
Арина Трошина Жен., 37 лет. Россия Казань
Моему сыну 2г 10 мес. В 7,5 мес.-удаление острой эпидуральной гематомы головы. После 2-3 мес. после операции начала замечать, что оба глаза очень сильно косят. Диагноз-сходящее косоглазие. Врач порекомендовал стационар: инъекции в область глазного нерва и электростимуляция. Вопрос: можно ли делать такие процедуры с такой травмой? Помогут ли спец. упражнения? Нужна ли операция вообще, предподчительно в каком возрасте? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операцию по поводу косоглазия лучше делать в более старшем возрасте. Лечение частичной атрофии зрительных нервов можно делать только ! после разрешения невролога, нейрохирурга.