СЛЕЗИТСЯ ПРАВЫЙ ГЛАЗ

№131676 Слезится правый глаз
Наталия Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня на протяжении нескольких месяцев слезится правый глаз, в основном это происходит на улице при ветре и солнце. Зрение единица, раньше такой проблемы не было. Глаз не гноится и не залипает, тем не менее от постоянного трения чувствуется дискомфорт, возникло темное пятно в уголке глаза и ближе к носу.
Буду благодарна если вы что-нибудь мне посоветуете.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Слезотечение на ветру и на ярком солнце это защитная реакция глаз для того, что бы обеспечить хорошее увлажнение. На всякий случай надо исключить коньюнктивит. Это можно сделать только при осмотре врача. Что касается темного пятнышка в углу глаза, то не откладывая, нужен осмотр офтальмолога обязательно на аппарате - щелевая лампа, это может быть и инородное тело, которое надо удалить, а может быть и пигментное новообразование. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ОСМОТР ОФТАЛЬМОЛОГА.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Наталья! Слезотечение может быть связано как с простудой так и нарушением проходимости слезо-носового канала, в последнем случае, возникает необходимость промыть слезные пути. При каких – либо заболеваниях глаз, слезотечение, чаще всего бывает одним из нескольких симптомов болезни. Впрочем все индивидуально, поэтому лучше всего показаться офтальмологу.