БОЛИТ ГЛАЗ

№152494 Болит глаз
Наташа Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Вот уже недели три мучаюсь с глазом. Сперва припух немного, а потом началась резь внутри глаза, как будто что-то мешается внутри. Не постоянно, временами. Глаз опух, уменьшился. Слизистая под верхним и нижним веком воспалена, но белок не красный. Глаз постоянно слизится. Выделения из глаза густые (не как простая слеза), прозрачные, иногда желтоватые.
Капала Альбуцид и Ципромед, резь снимает, но больше ничего... Это точно не аллергия. Не знаю что. Помогите пожалуйста. Дайте совет...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Конечно Вам необходима очная консультация офтальмолога. До приема капайте Витабакт до 5 раз в день.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Наталья! В Вашем случае при затянувшемся конъюнктивите - лучше сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, предварительно отменив противовоспалительные капли за 5-10 дней до обследования, чтобы адекватно и правильно назначить лечение.